Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Ergebnis 53. Dachauer Volksfestpokalturnier 2012

Herren A (65 T)

1. Sven Happek (TV Bad Rappenau)

2. Benjamin Sabo (DJK Wasseralfingen)

3. Manuel Sabo (DJK Wasseralfingen)

3. Wengenmayr Michael (TSV 1865 Dachau)

Doppel:

1. Sabo Benjamin/Sabo Manuel (DJK Wasseralfingen)

2. Carstens David/Klein Marco (DJK SB Landshut/VfR Oberndorf)

 

Damen A (8 T)

1. Dorina Zappe (VSC Donauwörth)

2. Platz Patricia Heiß(TSV Schwabhausen)

3. Karin Rauscher (FC Bayern München)

Doppel:

1. Patricia Heiß/Katharina Schott (TSV Schwabhausen/TSV Gräfelfing)

2. Evelyn Merkle-Wudi/Karin Rauser (Henger SV/FC Bayern München)

 

Herren B (90 T)

1. Ayoub Oliver (SpVgg Thalkirchen)

2. Ullrich Matthias (Gersthofen)

3. Haubenhofer Patrik (FC Ehekirchen)

3. Bissle Andreas (Großaitingen)

Doppel:

1. Guck Christian/Wong Keesiu (TTC Freising Lerchenfeld)

2. Feyerabend Axel/Witt Gerhard (SpVgg Westheim/TSV Eintracht Karlsfeld)

 

Damen B (10 T)

1. Wang Boning (Polizei SV Königsbrunn)

2. Dengel Sybille (TTC Freising-Lerchenfeld)

3. Kinner Sarah (SpVgg DJK Wolframs Eschenbach)

 

Herren C (71 T)

1. Rotter Ruben 1. SC Gröbenzell)

2. Hartl Florian (TSV Schwabhausen)

3. Peglow Simon (SpVgg Thalkirchen)

3. Lukas Anton (SV Haimhausen)

Doppel:

1. Alkin Altan / Peglow Simon (TSV Milbertshofen/SpVgg Thalkirchen)

2. Kreutz Christoph / Lukas Anton (SV Haimhausen)

 

Damen C (14 T)

1. Wißner Angelika (TTC Garching)

2. Mihai Amelie (ESV SF Neuaubing)

3. Hattwig Katrin (VfR Laberweinting)

3. Wörle Claudia (SpVgg Erdweg)

Doppel:

1. Wißner Angelika/Wörle Claudia (TTC Garching/SpVgg Erdweg)

2. Rosmarie Benke-Bursian/Bianka Hanl (Tutzing/Althegnenberg)

 

Herren D (60 T)

1. Yang-Ning (TSV Milbertshofen)

2. Nistler Markus (TSV Königsbrunn)

3. Masuch Jonas (TSV Königsbrunn)

3. Lippold Jürgen (TSV Wartenberg)

Doppel:

1. Anton Csauscher/Lippold Jürgen (TSV Wartenberg)

 

Jugend Jungen

1. Hartl Florian (TSV Schwabhausen)

2. Hielscher Lucas (FC Miltach)

3. Rotter Ruben (1. SC Gröbenzell)

3. Le Oliver (SC Fürstenfeldbruck)

Doppel:

1. Voigt Lucas/Rotter Ruben (SC Fürstenfeldbruck/1. SC Gröbenzell)

2. Hartmann Leon/Sollinger Herbert (FTT hartmannshofen/ESV SF Neuaubing)

 

Jugend Mädchen

1. Hanna Heindel (TSV 1865 Dachau)

2. Nisar Mohamad (TSV 1865 Dachau)

3. Christina Disch (TV 1903 Feldkirchen)

3. Sabrina Ertelt (TV 1903 Feldkirchen)

Doppel:

1. H.Heindel,N.Mohamad (TSV 1865 Dachau)

2. Ertelt S./Disch C. (TV 1903 Feldkirchen)

 

Schüler A

1. Florian Ederer (TSV 1865 Dachau)

Schülerinnen A

1. Anastasia Kitaev (TTC Langweid)

2. Kathrin Seeger (TV 1903 Feldkirchen)

3. Verena Ertelt (TV 1903 Feldkirchen)

Schüler B

1. Franz Voglrieder (TV 1903 Feldkirchen)

2. Quirin Dempf (SV Söcking)

3. Christian Olbrich (DJK SB Landshut)