Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

2. Stadtwappen Turnier 2012

 

Bayern und Landesliga, 1. Bezirksliga (11 M)

1. Schmidt Markus / Ahmadi-Rad Hossin (TSV Schwabhausen)

2. Pachatz Martin / Noll Michael (TSV 1865 Dachau)

3. Wengenmayr Michael / Pielmeier- Güll Manfred (TSV 1865 Dachau)

3. Erb Claus / Weimer Jürgen (ESV München Ost)

5. Pietsch Manuel / Keller Franz (SV WB Allianz München/FC Bayern München)

5. Kirchberger Johannes / Bischoff Simon (TTC Freising Lerchenfeld)

Trostrunde

1. Hofmann Sandro / Beck Florian (Post SV Telekom Augsburg/FC Puchheim)

2. Eder Robert / Berger Andy (TSV Neufahrn/TTC Garching)

 

2./3. Bezirksliga (36 M)

1. Meisinger Thomas / Alfertshofer Michael (SC Fürstenfeldbruck)

2. Mayer Florian / Wimmer Stephan (TSV Isen)

3. Blum Hans / Bittl Thomas (TSV 1865 Dachau)

3. Pietsch Elena / Neumann Dirk (TSV Starnberg)

5. Berl Andreas / Taschew Nicky (TSV 1865 Dachau)

5. Hertwig Florian / Schula Marek (SV Kranzberg/TTC Freising Lerchenfeld)

5. Pantel Stefan / Pachinger Alexander (TV 1858 Kaufbeuren)

5. Stöckl Michael / Schmidt Dennis (TSV 1864 Haag/Sv Schloßberg Stephanskirchen)

Trostrunde

1. Haubenhofer Patrik / Huber Andreas (FC Ehekirchen/TSV Gaimersheim)

2. Walter Daniel /Pham Linh (SV Esting/DJK Regensburg)

 

1./2. Kreisliga (36 M)

1. Endres Hans / Sigmund Werner (TSV Neuried)

2. Pemler Michael / Bock Karl (TSV Bergkirchen/TSV Neufahrn)

3. Gülke Maik / Khalifa Ahmed (SV Haimhausen)

3, Stock Kai / Jivraj Salim (TSV Grünwald)

5. Kramer Armin / Drobietz Daniel (TSV 1924 Ammerndorf/TV 1860 Fürth)

5. Hailfinger Michael / Prause Frank (TSV Schleißheim)

5. Erdmann Markus / Sperling Alexander (TC Lauterbach)

5. Keller Gerhard / Walter Daniel (SV Esting)

Trostrunde

1. Grötzinger Robert / Schweizer Manuel (TV Unterböhringen/TV Altenstadt)

2. Kirschner Hans- Peter / Lamprecht Christian (TSV Nittenau)

 

3./4. Kreisliga (20 M)

1. Heinisch Clemens / Ölsner Marcus (SpVgg Erdweg)

2. Hartmann Dominik / Masuch Jonas (TSV Bobingen/TSV Königsbrunn)

3. Burckhardt Patrik / Goertz Oliver (TSV Bobingen)

3. Demirtürk Kubat / Vulcano Samuele (TSV Stein/ASV Zirndorf)

5. Henle Angelo / Henle Mona (TSV Utting)

5. Thomas Daniel / Hell Philipp (TSV 1880 Wasserburg/SV Helios Daglfing)

5. Peringer Manfred / Kammermaier Thomas (VfR Laberweinting)

5. Linke Marcu / Leonhardt Rolf (ESV München Ost)

Trostrunde

1. Piesker Maurice / Priewasser Tom (TSV Poing)

2. Huber Simon / Floßmann Lukas (TSV Wolfratshausen)



 

1.Stadtwappen Turnier 2011

Herren Bezirksliga (31M)

1. Yuki Kobler/Michael Kobler (TSV Forstenried)

2. Sebastian Sadeh/Moritz von Hofer (TSG 1889 Augsburg Hochzoll)

3. Michael Noll/Martin Franz (TSV Dachau 1865)

3. Manuel Hoffman/Manuel Kupfer (TV Hilpoltstein)

5. Manfred Pielmeier-Güll/Jürgen Wolf (TSV Dachau 1865)

5. Heinz Schmelzer/Hans Blum (TSV Dachau 1865)

5. Peter Hafner/Boris Sittig (FC Puchheim/FC Bayern München)

5. Christian Brozatis/Daniel Oswald (Polizei SV Königsbrunn)

Trostrunde:

1. Nicky Taschew/Robert Eder (TSV Dachau 1865/TSV Neufahrn)

2. Maximilian Kistler/Dominik Kistler (TSV Schwabhausen)

 

Herren Kreisliga (63M)

1. Heinz Wilke/Karlheinz Kratz (TSV Dachau 1865)

2. Gerhard Knerr/Gerhard Süßmair (TV Prittriching)

3. Dominik Nguyen/Thomas Adam (TSV Hofolding)

3. Alexander Sperling/Markus Erdmann (TC Lauterbach)

5. Oliver Steinbeck/Daniel Steinbeck (SV-DJK Taufkirchen)

5. Georg Kaulfersch/Tobias Liebl (TSV 1861 Nördlingen)

5. Jürgen Fischer/Alexander Pachinger (TV1858 Kaufbeuren)

5. Benedikt Westermaier/Thomas Hochberger (SV Haimhausen)

Trostrunde:

1. Florian Geißler/Dominik Beckmann (TSV Wolfratshausen)

2. Andreas Barthelmes/Lion Barone (FC Bayern München)

 

Jugend Kreisliga (10M)

1. Leonhard Mayrhofer/Fabian Kierner (1.SC Gröbenzell)

2. Dennis Gelsenlichter/Daniel Drobietz (SV Großhabersdorf/TV 1860 Fürth)

3. Benjamin Weck/Jonas Benzschawel (TV Waal)

3. Sebastian Behnke/Valentin Ostermaier (TSV Kronwinkl)

Trostrunde:

1. Erich Soller/Moritz Höchtl (SC Fürstenfeldbruck)

2. Philipp Jöhl/Uwe Däumler (SV Großhabersdorf)