Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

winterkick neu 600x147

Liebe Trainer, liebe Sportfreunde,
wie jedes Jahr veranstaltet der TSV Dachau 1865 auch in diesem Winter Fußball Hallenturniere für viele Jahrgänge.
Die Turniere finden in der Augustenfelder Schulturnhalle (Theodor-Heuss-Str. 20, 85221 Dachau) statt.

Folgende Termine stehen zur Auswahl:


U12 - U19: 4 Feldspieler + Torwart (max. 10 Spieler)
U7 - U11: 5 Feldspieler + Torwart (max. 11 Spieler)

Gespielt wird nach den Hallenrichtlinien des BfV (Ausnahme: Futsal Ball).
Ansonsten gilt Fair Play! Kein Gr&aumltschen oder Rutschen!

Für das leibliche Wohl ist bestens gesorgt.
Da diese Turniere relativ schnell ausgebucht sind, solltet Ihr Euch gleich anmelden.
Wir freuen uns auf Eure Anmeldung und Euer Kommen!

Mit sportlichem Gruß

Ugur Alkan          Suat Sular
Fußballabteilung          Turnierorganistaor

---> Bitte hier anmelden <---

Für evtl. Rückfragen bitte an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!


Startgebühr beträgt 40,-€ und ist erst nach Bestätigung der Turnierteilnahme zu entrichten


Freitag 27.12.2019 10:00 Uhr U11 2009 Quali I

Folgende Teams sind dabei:

  • TSV Pöttmes
  • SV Untermenzing
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Freitag 27.12.2019 16:00 Uhr U17 Jahrgang 2003

Folgende Teams sind dabei:

  • FC Kosovo München
  • TSV Solln
  • TSV 1865 Dachau weiß
  • TSV 1865 Dachau rot

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Samstag 28.12.2019 10:00 Uhr U9 Jahrgang 2011

Folgende Teams sind dabei:

  • SV Waldperlach
  • ASV Dachau
  • TSV Schwabhausen
  • ESV Freimann
  • MSV Bajuwaren
  • RW Oberföhring
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Samstag 28.12.2019 15:00 Uhr U13 Jahrgang 2007

Folgende Teams sind dabei:

  • ASV Dachau
  • FT Gern
  • TSV Schwabhausen
  • SpVgg Hebertshausen
  • TSV Gerberau
  • TAF Glonntal
  • SF Harteck
  • FC Garmisch Partenkirchen
  • TSV 1865 Dachau weiß
  • TSV 1865 Dachau rot

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Samstag 28.12.2019 19:30 Uhr U15 Jahrgang 2005 Nachtturnier

Folgende Teams sind dabei:

  • TSV Schwabhausen
  • TSV Murnau
  • TSV Milbertshofen
  • ASV Dachau
  • FC Hertha München
  • SC Arcadia Messestadt
  • TSV 1865 Dachau weiß
  • TSV 1865 Dachau rot

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Sonntag 29.12.2019 10:00 Uhr U7 G1 Jahrgang 2013

Folgende Teams sind dabei:

  • ASV Dachau
  • SV 1880 München
  • SV Olympiadorf Concordia
  • TSV Geiselbullach
  • FC Emmering
  • SV Waldeck Obermenzing
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Sonntag 29.12.2019 16:00 Uhr U7 G2 Jahrgang 2013

Folgende Teams sind dabei:

  • TSV Eintracht Karlsfeld
  • SpVgg Altenerding
  • SV Lochhausen
  • TSV 1865 Dachau weiß
  • TSV 1865 Dachau rot

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Montag 30.12.2019 10:00 Uhr U8 Jahrgang 2012

Folgende Teams sind dabei:

  • ASV Dachau
  • TSV Schwabhausen
  • FSV Harthof
  • SV Planegg Krailling
  • Kirchheimer SC
  • FC Puchheim
  • SV Lochhausen
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Montag 30.12.2019 16:00 Uhr U14 schwach Juniorinnen

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Donnerstag 02.01.2020 10:00 Uhr U11 E5 Jahrgang 2009

Folgende Teams sind dabei:

  • DJK Pasing
  • SV Sulzemoos
  • TSV Eintracht Karlsfeld
  • SpVgg Röhrmoos
  • SV Weichs
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Donnerstag 02.01.2020 16:00 Uhr U12 Jahrgang 2008

Folgende Teams sind dabei:

  • ASV Dachau
  • SV Aubing
  • SC Fürstenfeldbruck
  • TSV Murnau
  • SV Waldperlach
  • SC Armin München
  • FC Wacker München
  • SC Unterpfaffenhofen
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Freitag 03.01.2020 10:00 Uhr U9 schwach Jahrgang 2011

Folgende Teams sind dabei:

  • ASV Dachau
  • FV Hansa Neuhausen
  • SV Italia München
  • SV Waldperlach
  • FC Eintracht München
  • SV Nord Lerchenau
  • SV Haimhausen
  • SV Germering
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Freitag 03.01.2020 16:00 Uhr U10 Jahrgang 2010-1

Folgende Teams sind dabei:

  • SV Italia München
  • FT Freiham
  • TSV Landsberg
  • SC Olching
  • SV Waldperlach
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Samstag 04.01.2020 10:00 Uhr U10 Jahrgang 2010-2/3

Folgende Teams sind dabei:

  • ASV Dachau
  • SC Vierkirchen
  • SV Aubing
  • FC Eichenau
  • FC Phönix Schleissheim
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Samstag 04.01.2020 16:00 Uhr U19 Jahrgang 2001/2002

Folgende Teams sind dabei:

  • TSV Gilching Argelsried
  • TSV Friedberg
  • SC Fürstenfeldbruck
  • TuS Holzkirchen
  • TSV 1865 Dachau

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Samstag 04.01.2020 19:30 Uhr Alte Herren

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Sonntag 05.01.2020 10:00 Uhr U11 Quali Jahrgang 2009

Folgende Teams sind dabei:

  • SV Waldperlach
  • FC Wacker München
  • SV Planegg Krailling
  • SV Italia München
  • Sportfreunde München
  • DSC Alte Heide

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Sonntag 05.01.2020 18:30 Uhr Charity Turnier

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


Montag 06.01.2020 10:00 Uhr U11 Finale Jahrgang 2009

Link zum Turnier: [folgt]

Nach oben


25.11.2019 - thoki